Ростов-на-Дону
+7 (863) 322-64-69

Прием макулатуры в Ростове-на-Дону

Макулатура, к которой относится практически вся бумажная продукция, является ценным источником вторсырья и после переработки применяется повторно на производстве. Прием макулатуры по лучшей цене в Ростове-на-Дону предлагает компания «Вторпроект» - мы расскажем о современной классификации бумажных отходов, а также о их стоимости.

Адрес приема макулатуры в Ростове-на-Дону: улица Тимошенко, 9А.

Подробные условия приема макулатуры компанией «Вторпроект» вы найдете по ссылке – сдавайте бумажные отходы нам и заботьтесь об окружающей среде.

Макулатура – классификация

Прием макулатуры в Ростове-на-ДонуМы предлагаем следующие цены на макулатуру в Ростове-на-Дону:

  • Картон – от 12 до 15 рублей за килограмм.
  • Бумага – от 9 до 13 рублей за килограмм.

Всю макулатуру можно разделить на три сорта – высокого, среднего и низкого качества.

  1. К макулатуре высокого качества относится белая офисная бумага, ее обрезки, отходы от производства бумаги из небеленой сульфатной целлюлозы, а также бумажные мешки.
  2. К макулатуре среднего класса сегодня относят отходы гофрированного картона, картон с печатью, а также книги и журналы без переплетов.
  3. Макулатура низкого класса включает в себя отходы газет, бумажные втулки и гильзы, отходы картона и бумаги с пропиткой, а также картон и бумагу черного или коричневого цвета с копировальным слоем.

Наше предложение

Макулатуру по высокой цене можно сдавать в пункт приема «Вторпроект» в Ростове-на-Дону. Кроме того, мы предлагаем удобную услугу вывоза крупных партий вторсырья и готовы сотрудничать с оптовыми поставщиками бумаги – индивидуальные условия работы уточняйте у менеджеров «Вторпроект».