Ростов-на-Дону
+7 (863) 322-64-69

Как принимает вторсырье компания «Вторпроект» в Ростове-на-Дону

Простому обывателю бывает сложно представить, как много вещей и предметов он выбрасывает напрасно. А ведь тонны мусора можно отправить на вторичную переработку, уменьшив пагубное влияние на окружающую среду. Помогут в этом пункты приема вторсырья от компании «Вторпроект». Работают они и в Ростове-на-Дону, и во многих других городах. Загляните на сайт, чтобы найти адрес ближайшего к вам пункта приема.

Что принимает «Вторпроект»

В пунктах приема «Вторпроект» в Ростове-на-Дону можно сдать:

  • картон;
  • полиэтилен;
  • макулатуру;
  • ПЭТ;
  • ПВХ;
  • бумагу А4;
  • ПНД;
  • пенопласт;
  • полипропилен.

Стоимость за один килограмм сданного вторсырья будет зависеть от его вида и состояния. Чистые расфасованные материалы обойдутся гораздо дороже, чем разнобой.

На официальном сайте компании присутствует примерный прайс, более подробную информацию озвучит приемщик при непосредственной оценке материала.

Обратите внимание! Если вы самостоятельно привозите к нам вторсырье, его стоимость увеличится. Также у нас можно заказать грузовой автомобиль для вывоза больших партий перерабатываемых отходов.

В каком виде можно сдавать вторсырье

Самое главное, чтобы сдаваемые вторпродукты были чистыми и отсортированными по виду, составу и иным характеристикам. Так, если у вас накопилось много бумаги, учитывайте, что она может быть сдана в таких группах:

  • макулатура (газеты, журналы, тетради и т.д.);
  • картон (плотные листы, в том числе упаковка);
  • бумага А4 (офисная документация, архивы, бланки и т.д.).

Все это сдается без скрепок, тканевых и иных переплетов, прочих посторонних элементов. Чем чище и аккуратнее будет собранная партия вторсырья, тем больше средств удастся выручить.

Стоит обратить внимание, что некоторые элементы и вовсе нельзя отправлять на переработку, даже если кажется, что им там самое место. Продолжая говорить о бумаге, можно выделить гигиеническую продукцию. Носовые платки, туалетную бумагу, салфетки, бумажные полотенца отправлять на переработку не стоит, поскольку полезной целлюлозы в них практически не осталось, да и разлагаются эти предметы без остатка всего лишь за один сезон, а то и меньше. Соответственно, вред для окружающей среды в таком случае минимален. Не подходят для сбора на переработку и бумажные кассовые чеки. В составе чернил присутствуют ядовитые вещества, способные отравить большой объем макулатуры. Потому эти изделия подходят лишь для утилизации.

Много нюансов и в отношении других материалов. Например, немногие знают, что полиэтиленовая пленка является прекрасным сырьем для вторичной переработки, но если она слишком грязная или длительное время подвергалась воздействию ультрафиолета, из-за чего стала крошиться. Также в России не удастся сдать пластик класса 7 или смешанный. Технология переработки его слишком сложна и является чересчур дорогостоящей, а потому избавляться от этого материала придется другими способами. Чаще всего из пластика 7 класса изготавливают пачки для кофе, упаковку кормов для животных, коробки для косметики и т. д. Потому, если есть возможность изначально приобрести товар в более эко-френдли упаковке, то лучше это сделать.

Почему именно «Вторпроект»

Компания может предложить огромное количество бонусов от сотрудничества. Помимо осознания, что вы спасаете планету от загрязнения, вы получаете:

  • внимательный подход к делу;
  • регулярные акции и участие в промо-программах;
  • грамотное оформление необходимых документов;
  • точные весы и честный подсчет;
  • строгое соблюдение сроков вывоза.

Оплату за сдаваемое в переработку вторсырье наши клиенты получают непосредственно на месте, без проволочек и излишней волокиты. Именно за деловой подход и честное сотрудничество наши клиенты доверяют нам уже 12 лет!

Чтобы начать сотрудничество в Ростове-на-Дону, можно позвонить по номеру телефона +7 (863) 322-64-69, написать по почте redsunrise84@gmail.com или посетить пункт приема по адресу ул. Тимошенко 9а. «Вторпроект» сотрудничает как с предприятиями, так и с частными лицами, принимая вторсырье от 1 килограмма и предлагая максимально выгодные цены. Следите за акциями и предложениями, ведь с ними получится заработать еще больше.

Внесите свой вклад в дело сохранения планеты с возможностью заработка.